Ремонтный хомут для труб: особенности выбора и крепления

Опубликовано: 22.02.2018


Ремонтные хомуты для труб используются для устранения дефектов корпуса трубопровода. Поэтому в данной статье мы рассмотрим их характеристики с особенностями крепления для водопроводных труб.

Оглавление:

Где используются хомуты? Для чего нужны хомуты? Преимущества и особенности ремонтного хомута Производители хомутов Типичные хомуты - обозрение разновидностей Как происходит процесс монтажа ремонтного хомута Металлические, пластиковые и другие хомуты в качестве монтажного элемента Самодельные хомуты Ограничения и преимущества самодельных хомутов

Интересные факты обо всём на свете — Музей фактов


Почему в бирманской письменности так много округлых букв?

В письменности бирманского языка почти все линии букв округлые. Это объясняется тем, что в Бирме традиционно писали на пальмовых листьях. Они удобны своим размером и доступностью в большом количестве, однако не слишком прочны, поэтому палочка для письма может легко порвать лист прямой линией.

Источник : ru.wikipedia.org

Какое прилагательное объединяет начало и конец династии Романовых?

Михаил Романов с матерью с осени 1612 года жили в Ипатьевском монастыре в Костроме. Сюда же в марте следующего года прибыло посольство, которое объявило о его призвании на царство. По странному совпадению, в Ипатьевском доме в Екатеринбурге был расстрелян последний император династии Романовых Николай II со своей семьёй.

Источник : ru.wikipedia.org

Почему нидерландский корабль плыл в Австралию, замаскировавшись под остров?

После поражения от японцев в сражении в Яванском море всем оставшимся кораблям союзников было приказано убыть в Австралию. Нидерландский миноносец «Абрахам Крийнссен» оказался в пути один. Чтобы пройти незаметно, было решено замаскировать корабль под остров, для чего экипаж нарубил тропических деревьев и веток и распределил по палубе, а тем выступающим частям, которые не получалось закрыть листвой, краской придал сходство со скалами. Днём миноносец оставался неподвижным недалеко от берега и только ночью снимался с якоря.