Игра The Witcher Adventure Game теперь доступна для Android

Видеоигра The Witcher Adventure Game была выпущена сегодня для устройств Android и iOS . Это настольная игра, основанная на популярной серии книг и видеоигр The Witch (Ведьмак) польского писателя Анджея Сапковского. The Witcher Adventure Game использует персонажей и вселенную, созданную Сапковским, чтобы приспособить разработку игр , основанных на использовании карточек и цифровых бросков костей.

Игрок может выбирать между четырьмя разными персонажами , каждый из которых по-разному решает ситуации, чтобы выполнять разные миссии на игровой карте. Эти миссии могут быть решены с помощью боя, дипломатии или обаяния главного героя , как игрок желает. Во время разработки так же будут сплетаться союзы и выявлять всевозможные политические интриги.

Это соревновательный титул, в котором вы можете играть против искусственного интеллекта или против других игроков через Интернет, а также на одном устройстве. The Witcher Adventure Game содержит почти 300 различных карт и около тридцати монстров для охоты в различных заданиях, которые будут предложены.

Игра доступна в Google Play за 5,49 евро , исключительно для планшетов Android и в App Store для планшетов iOS. Команда разработчиков решила не продавать его на телефонах из-за небольшого размера экрана (даже в случае iPhone 6 Plus), так как это повредит игровому опыту. Помимо версий для мобильных устройств, CD Projekt выпустила игру для ПК и Mac , с платформы пар или его собственный GOG.com , а также планирует выпустить физическую версию игры в качестве традиционной настольной игры.