Колледж Связан? 7 важных технологических навыков для студентов

  1. 7 технологических навыков для студентов

Вы любили, формировали и оснащали своего ребенка, чтобы преуспеть в колледже и двигаться в день, наконец, здесь Вы любили, формировали и оснащали своего ребенка, чтобы преуспеть в колледже и двигаться в день, наконец, здесь. Но есть еще одна переменная, которая может перевернуть год обучения вашего ребенка с ног на голову, и это технология .

Правильно, тот самый необходимый ноутбук и незаменимый смартфон, которым владеет ваш ребенок, может оказаться его самой большой головной болью, если его не обеспечить и не использовать ответственно. Студенты колледжа могут стать жертвами кражи личных данных, вредоносных программ, онлайн-мошенничества, мошенничества с кредитными картами, кражи имущества и интернет зависимость ,

Другая часть этого нового уравнения? Тебя, родителя, больше нет на картинке. Ваш ребенок теперь на 100% сам по себе. Время экипировки прошло. Еженедельный технический мониторинг и семейные чаты находятся в зеркале заднего вида. Удастся ли им? Конечно, они будут. Но последний родительский разговор о безопасности не может повредить. Вот несколько напоминаний, которыми вы можете поделиться со своими детьми из колледжа.

7 технологических навыков для студентов

1. Минимизируйте использование общедоступных компьютеров. Кампусы полагаются на общие компьютеры. Поскольку сети кампусов не всегда безопасны, это может привести к краже личных данных. Если вам необходимо войти на общедоступный компьютер, будь то кафе, библиотека или лаборатория, обязательно меняйте пароли каждый раз, когда вы возвращаетесь. Если вы работаете с учебной группой, не сообщайте пароли. Общедоступные устройства могут быть подвержены хакерам, пытающимся украсть учетные данные для входа и номера кредитных карт. Если вы используете общедоступные устройства, приобретите привычку просматривать режим конфиденциальности , Очистите историю браузера, файлы cookie и закройте все приложения перед выходом из системы.

2. Остерегайтесь при совершении покупок в Интернете. Онлайн покупки часто являются самым простым способом приобретения предметов первой необходимости для студентов. Обязательно используйте безопасное подключение к Интернету при нажатии этой кнопки «покупки». Авторитетные сайты шифруют данные во время транзакций с использованием технологий SSL. Найдите крошечный значок замка в адресной строке или URL-адрес, который начинается с «https» («s» означает «безопасный») вместо «http». Изучите сайт и найдите орфографические ошибки, несоответствия. Следуйте своим инстинктам, если вы считаете, что веб-сайт является поддельным, не рискуйте покупкой. Мошенничество с кредитными картами в Интернете растет, так что будьте осторожны.

3. Сохраняйте конфиденциальность. Колледж - трудное место, чтобы понять, что не все люди заслуживают доверия - даже те, кто кажется друзьями. К сожалению, многие дети узнают об онлайн-краже трудным путем. Никогда не сообщайте пароли, номера кредитных карт или идентификационные номера студентов. Помните о серфинге на плечах, когда кто-то заглядывает через ваше плечо, чтобы увидеть, что на экране вашего компьютера. Не оставляйте открытыми компьютерные экраны в комнатах или библиотеках общежития, где любой может проверить историю просмотров, использовать открытый экран или получить доступ к финансовой информации. Кроме того, никогда не передавайте свой ноутбук или планшет кому-либо еще, поскольку в нем хранится личная информация и убедитесь, что все ваши экраны защищены паролем.

4. Остерегайтесь жуликов кампуса. Воры троллят в университетских городках в поисках возможности украсть смартфоны, ноутбуки, носимые устройства и планшеты для личного пользования или перепродажи. Не носите свои технологии без присмотра и не оставляйте их без присмотра. Спрятать его в рюкзаке. Даже если вы чувствуете себя комфортно в своем новом сообществе, не оставляйте телефон даже на несколько секунд, чтобы забрать еду или кофе за ближайшей стойкой. Если вы находитесь в библиотеке или учебной лаборатории и хотите отдохнуть в ванной комнате, возьмите с собой ноутбук. Воры быстры, и вы не хотите потерять ценность семестра за считанные секунды.

5. Используйте общедоступный Wi-Fi с осторожностью. Все любят встречаться в кафе для учебных занятий - и это включает в себя хакеров. Да, это удобно, но используйте общественный Wi-Fi с осторожностью. Рассмотрите возможность использования программного обеспечения VPN, который создает безопасную частную сеть и блокирует доступ людей к вашему ноутбуку или деятельности. Чтобы защитить себя, обязательно меняйте свои пароли часто. Это легко, если вы используете бесплатный менеджер паролей, такой как Истинный Ключ ,

6. Социальные медиа = убийца производительности. Будьте в курсе вашего онлайн времени. Бессмысленный серфинг, интернет-игры и чрезмерные видеоигры с соседями по комнате могут оказать негативное влияние на ваши оценки, а также ваши душевное здоровье , Использовать онлайн блокировщики сайта чтобы защитить ваше учебное время.

7. Социальные медиа = убийца карьеры. Мы все можем согласиться: колледж взрыв. Тем не менее, держите фотографии вечеринки и неуместные подписи в автономном режиме. Ваша карьера поблагодарит вас. Помните: почти все, что вы делаете сегодня, снимается или записывается - даже если вы не тот, у кого есть камера. Интернет навсегда, и давно забытая фотография может вернуться, когда вы меньше всего этого ожидаете.

8. Не становитесь слишком удобными, слишком быстрыми. Пока вы не поймете, кому вы можете доверять в своем новом сообществе, рассмотрите возможность блокировки учетных записей в социальных сетях. Отключите GPS в мобильных приложениях в целях безопасности, не сообщайте адреса дома и в общежитии, электронную почту или номера телефонов. Хотя это может быть самой далекой вещью прямо сейчас - дело о преследовании в кампусе реально.

Тони Бирдсонг - евангелист по семейной безопасности McAfee , Вы можете найти ее на Twitter @McAfee_Family , (Раскрытие информации)

Удастся ли им?