Одиссея

(Нажмите   карта инфографики   скачивать (Нажмите карта инфографики скачивать.)

Большая часть действия в Одиссеи происходит в море, где Одиссей должен сражаться против штормов морского бога Посейдона, но последняя треть истории происходит в городе и сельской местности Итаки. Урегулирование - географическое попурри того, что было важно, мифологически, в период времени Гомера. Ученые пытались сопоставить различные места в Одиссеи с реальными местами в Средиземном море, но в этом есть много догадок. Вполне возможно, что Гомер основывал странствия своего героя на реальной географии, но экстраполировал и манипулировал им в соответствии с его повествовательными целями. В любом случае, хватит об этом: вот список для вас.
Айя (Aeaea): остров, где живет одна Цирцея, любимая волшебница каждого.
Айолия: остров, которым правит бог ветров Айолос.
Elysion: версия Одиссея о небесной загробной жизни.
Итака: Вы знаете, что такое Итака. И как Одиссей добрался туда по самому длинному маршруту за всю историю.
Исмарос: первое место, где Одиссей и его люди приземляются после ухода из Трои. Это земля киконианцев, которых итакане грабят, пока не изгнали со своих берегов.
Лакедаймон: Другое название для Спарты. (Технически это относится к окрестностям, столицей которых является Спарта.)
Ламос: Земля Ларистонгов, великанов / огров / чудаков и Короля Антифатов, пьющих кровь. Излишне говорить, что Одиссей и итакцы покидают это место довольно быстро. Ну, за исключением того парня, которого пугали Антифаты.
Гора Парнас (Парнас): Куда Одиссей отправляется на охоту со своим дядей, когда он маленький мальчик. Именно здесь произошел инцидент с кабаном / шрамом бедра.
Гора Олимп (Олимп): пристанище богов / дома / площадки.
Огигия: остров Калипсо, где Одиссей находится в течение семи лет.
Ферай: Телемах и Писистрат проводят ночь здесь, по дороге в Пилос из Спарты.
Пилос: Первое место, которое Telemachos путешествует в поисках новостей о своем отце. Здесь он обедает с королем Нестором и его сыном Peisistratos перед отъездом в Менелай в Спарте.
Схерия: остров фаяков. Это последняя остановка Одиссея, прежде чем он достигнет Итаки, а также место, где он рассказывает свою историю.
Тринакия (Thrinacia или Trinacria): земля, где бог солнца Гелиос держит свой супер-рогатый скот.
Подземный мир: земля мертвых. Одиссей едет сюда, чтобы поговорить с Тейресием, мертвым, слепым пророком. Находясь там, он общается со многими другими "оттенками", включая своих военных приятелей и свою мать.