Ложкин рассказал о "творческие муки", в которых рождалась его книга

Глава Администрации президента Борис Ложкин рассказал, как у него возникла идея написать книгу "Четвертая республика" и которые "задание" он возлагает на эту книгу Глава Администрации президента Борис Ложкин рассказал, как у него возникла идея написать книгу Четвертая республика и которые задание он возлагает на эту книгу   Об этом он рассказал в интервью программе Левый берег на телеканале 24, передает   depo

Об этом он рассказал в интервью программе "Левый берег" на телеканале "24", передает depo.ua .

Ложкин отметил, что устроил масштабную презентацию для того, чтобы собрать представителей украинской элиты в одном месте, где они могли бы пообщаться.

"Идея с презентацией была продиктована тем, что хотелось в одном месте собрать элиту страны. Там были не только политики, бизнесмены, политологи и журналисты, но и лучшие украинские художники. Мне кажется, что в стране не хватает такой площадки для общения различных кругов одном месте, а оно необходимо, чтобы объединить страну. Я надеюсь, что люди, которые там были, это оценят ", - сказал Ложкин.

Он также прокомментировал обсуждение его книги в сети.

"Один из самых важных моментов того, что сейчас отбыл в интернете: если раньше говорили, кто пришел на презентацию, то сейчас начали обсуждать именно содержание книги. Мы больше должны обсуждать смыслы, а не фамилии. И это одна из целей книги", - сказал глава АП.

К концу месяца также появится в мир Английская версия книги, которую Ложкин планирует представить в США, когда туда с визитом приедет президент Порошенко.

По его словам, это будет "попытка убедить Запад мы нужны им, а они нам".

Ложкин также отметил, что не стоит воспринимать его книгу как прощание с АП.

"Я подумал о том, чтобы написать книгу еще в мае прошлого года. Это никак не связано ни с какими планами по моему пребыванию в АП. Это было связано с необходимостью в саморефлексии и необходимостью систематизировать определенный набор стратегических мыслей для того, чтобы представить их нашим зарубежным партнерам и внутри страны. У меня была идея из серии колонок, а потом мы с Володей Федорин (соавтор книги и редактор, - ред.) пообщались и пришли к выводу, что книга будет оптимальным проектом. Занимались ею 9 месяцев. она ни к чему не приурочена. НЕ обя ово писать книгу, как итог, их можно писать и в процессе ", - сказал Ложкин, отметив, что несмотря на слухи остается в АП.

Напомним, 16 марта глава Администрации президента Украины Борис Ложкин сообщил о выходе своей новой книги под названием "Четвертая республика" . Книга была написана при участии журналиста Владимира Федорина течение мая-декабря 2015 года.

По словам Ложкина, он получил гонорар 100 гривен за книгу "Четвертая республика" .

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна