Главная Новости

Безопасный пол в гараже

Опубликовано: 26.10.2023

Безопасный пол в гараже

Если бы был проведен опрос о первом впечатлении посетителя от вновь открывшегося торгового центра, то, как это ни парадоксально, мы бы не получили ответа, что это широкий выбор магазинов или привлекательное внутреннее оснащение. Клиенты больше всего оценят удобную и безопасную парковку.

Да, первое впечатление о новых помещениях обычно складывается не в самих магазинах, а на парковке. По сути, это «стартовая» точка, из которой посетитель отправляется в сам торговый лабиринт. Давайте разберемся, на какие параметры следует обратить внимание при проектировании полов для парковочных мест и мест.

Механическая и химическая стойкость

Создание композиции пола в гаражах или парковочных местах, которая надолго обеспечит чистую, функциональную и в то же время по-своему привлекательную поверхность, может оказаться довольно сложной задачей. Предполагается, что такая поверхность, помимо прочего, будет подвергаться воздействию автомобильных эксплуатационных жидкостей, большегрузного транспорта, движущегося в узких коридорах, неравномерным тепловым нагрузкам, возможному проникновению воды или действию дорожной соли.

Для этой цели используются специальные системные покрытия, упомянем, например, Палубный щит британского символа напольных покрытий Бетон,что может улучшить отражение света, повысить безопасность на пандусах и тротуарах и в то же время предотвратить проникновение воды в конструкцию пола, а также во все здание.

Защитный щиток на открытой парковке | Источник: Тремко ЦПГ.

Безопасность и минимум шума

Важным параметром подвижного пола является максимальный комфорт при парковочных маневрах. Уже упомянутая система Deckshield содержит противоскользящие присадки, снижающие неприятный шум от визга шин. Благодаря конструкции данной модификации системы парковка становится более безопасной даже для пешеходов, так как увеличивается сцепление с дорогой и снижается риск поскользнуться или упасть, особенно на открытых парковках. Парковка и передвижение на территории должны быть безопасными и бесшумными.

Еще одним не менее важным свойством поверхностной обработки парковочных мест является также высокая огнестойкость.

В результате постепенной разработки и испытаний был сделан вывод, что вышеуказанным требованиям по стойкости и долговечности соответствует полиуретановый состав. Альтернативно или надстройка, которая также учитывает скорость выполнения, представляет собой систему на основе материалов ММА (Метилметакрилат).

Щитовой пол в подземном гараже ТЦ | Источник: Тремко ЦПГ.

Цвет и маркировка

Материалы покрытия системы Deckshield они доступны в широкой цветовой гамме: от классических серых или зеленых оттенков до ярких и привлекательных цветовых вариаций. С помощью цветовых вариантов можно создать яркие и визуально привлекательные интерьеры парковок, гаражей или парковочных мест.

При соответствующем размещении хорошо заметных навигационных знаков, полос сообщения, пешеходных дорожек и предупреждений о безопасности можно получить действительно интересный строительный элемент, являющийся частью торговых центров, административных комплексов или жилых домов.

Неотъемлемой частью является дорожная разметка на полу, выполненная контрастным белым или желтым цветом со светоотражающими элементами. Эта маркировка также будет использоваться для обозначения парковочных мест, зарезервированной парковки или схем навигации.

Четкие цвета и широкие открытые пространства без зазоров, полей расширения и прерываний этажей отражают просторную атмосферу торгового центра, представительный характер здания и современный образ жизни при парковке. Системы Deckshield обеспечивают впечатляющую и эффективную обработку пола в течение длительного времени даже при использовании требовательного метода очистки.

Хотя может показаться, что реализация парковочных зон слишком сложна, на самом деле в этом нет ничего страшного. Системы марки Flowcrete, использующие технологии полиуретана и метилметакрилата, настолько продвинуты, что могут значительно сократить и облегчить весь процесс нанесения. Но правда в том, что застройщику важно организовать работу, освободить место или иметь достаточно времени для собственного применения.

Источник: Tremco CPG s.r.o. – организационная составляющая

rss