Главная Новости

Инструкция по затиранию штукатурки: Справятся даже новички!

Опубликовано: 14.10.2023

Инструкция по затиранию штукатурки: Справятся даже новички!

Если на вашей стене много слоев старой краски, которую нужно соскрести, то, вероятно, вам тоже не удастся избежать соскабливания.Стена, лишенная старой краски, превращается в неровную поверхность и некрасивый внешний вид, который невозможно покрыть даже тремя слоями внутренней краски. Вот когда дело доходит до соскабливания. Способов использования шпателя множество, и у каждого мастера наверняка есть свой проверенный метод.

Перед самой чисткой не обойтись без шоппинга. Рекомендуем составить список покупок, который не должен пропадать:

И последнее, но не менее важное: вы также должны подумать о своем здоровье и комфорте на работе и выбрать подходящую рабочую одежду.

Как выбрать мастерок?

Есть несколько типов штукатурка и шпатель в зависимости от использования или типа основания.Прежде всего, вам следует решить, хотите ли вы иметь гладкие или текстурированные стены. Оба вида штукатурки имеют свои преимущества. Гладкий ракель подойдет, например, если вы хотите использовать в интерьере наклейки на стену или обои. На такой стене они держатся гораздо лучше и их дизайн не нарушается. На ракеле с более мелкой или более грубой текстурой будет меньше царапин и царапин, которые рано или поздно возникают в каждом интерьере. Такаястена также выглядит более роскошно.

Популярный материал, из которого изготавливается мастерок, – гипс.Шпатель гипсовый гладкий. Его также используют внутри помещений, поскольку к нему не прилипает пыль, поэтому он также подходит для домохозяйств с аллергией. Другой тип используемого швабры — это силиконовая швабра, предназначенная для закрытия трещин. Обычно используется для сухих стен, где нет риска образования трещин.минеральная стяжка, позволяющая стенам дышать. Более экологически ориентированные люди все чаще обращаются к глиняным штукатуркам, которые устраняют влагу, долговечны и создают теплый и приятный эффект в интерьере.

Как правильно пользоваться ракелем?

1. Подготовка фона

Этот шаг чрезвычайно важен в процессе очистки. Если вы наносите ракель на старое покрытие, важно, чтобы подложка не оставляла следов после прикосновения к ней. Если после поглаживания стены у вас осталась краска на руках, необходимо обработать поверхность. проникающее покрытие. Если старая краска отпадает, ее необходимо аккуратно удалить. Узнайте это с помощью простого теста. Ножом разметьте на стене сетку размером примерно 15 х 15 см, наклейте на нее ленту и через некоторое время быстро оторвите ее. Если у вас на ленте цветная подложка, это значит, чтонепрочная и ее нужно снять со стены. После удаления старой подложки нанесите на стену проникающее покрытие, которое повысит адгезию новой стяжки.

2. Ремонт трещин

Чтобы ваша новая стена не имела ненужных неровностей, необходимо от них избавиться. Царапины, трещины или более крупные повреждения стены можно отремонтировать с помощью шпателя и шпаклевки. После высыхания поверхность необходимо тщательно отшлифовать и очистить.

3. Нанесение шпателя

Подготовьте шпатель в ведре согласно инструкции на упаковке. При нанесении на стену используйте шпатель из нержавеющей стали.Нанесите ракель более толстым слоем и постепенно распределите его по стене. Распределить шпатель можно тремя способами:

  • круговым протиранием (круговыми движениями)
  • горизонтальное соскабливание (горизонтально в обе стороны)
  • диагональное соскабливание (по диагонали в обе стороны)

Острой стороной шпателя удалите излишки шпателя и острые неровности. Важно добиться одинаковой толщины стяжки по всей поверхности, перемещая шпатель вдоль стены. После нанесения швабры удалите защитные клейкие ленты, пока швабра влажная. Если ленту снять только после высыхания поверхности, новая швабра может быть повреждена.

4. Плоское шлифование

После тщательного высыхания ракель необходимо отшлифовать с помощью шлифовальной сетки или мастерка с наждачной бумагой. Отшлифовать поверхность при дневном свете или помогите себе дополнительным освещением. С помощью фонарика вы заметите даже малейшие неровности и плохо отполированные места.

Оштукатурить стены несложно, но требует определенных навыков. Если вы не решаетесь сделать соскоб, обязательно обратитесь за помощью к специалистам. Вы избавите себя от морщин и забот.

rss