Главная Новости

Рождественская уборка уже стучится в дверь

Опубликовано: 13.10.2023

Рождественская уборка уже стучится в дверь

Рождество уже не за горами, а вместе с ним и покупки, и готовка, и особенно уборка.

Рождество – это время радости, мира и наслаждения моментами, проведенными вместе с семьей. Но всему этому всегда предшествует большой стресс, работа, покупка всех необходимых вещей и поиск подарков, и особенно самое неприятное – уборка.

Что мы считаем генеральной уборкой и почему она проводится?

Мы различаем большую – глубокую очистку и маленькую – классическую. При классической уборке, которую мы делаем в основном каждую субботу, мы просто протираем порог с поверхности всех шкафов, пылесосим, ​​чистим и все. Но рождественская уборка — это сложно. Выносятся все шкафы и ящики, все чистится и изнутри, утепляются ковры и в основном моются окна. Поскольку именно во время таких праздников люди ожидают различных родственников, уборке они уделяют много внимания.

Что нам не следует забывать?

Даже в самой маленькой щели царит беспорядок. Поэтому не надо забывать, что даже если мы за целый год не откроем ни одного ящика, проклятый порог все равно туда проберется и наведет бардак. Поэтому необходимо тщательно продумать, какое средство использовать и, прежде всего, где и где его следует применять.

Какие ошибки при уборке совершают люди чаще всего?

Самая распространенная ошибка заключается в том, что люди используют неправильные чистящие средства. Конечно, есть и домашние рецепты, например, различные комбинации лимона и уксуса, которые чаще всего используются в ванной, туалете и на кухне. Лимон и уксус прекрасно очищают все краны, раковину и особенно известковый налет. Не следует забывать, что не все поверхности можно очистить одним чистящим средством и каждая из них предназначена для чего-то другого. Поэтому необходимо выбирать средства для дерева, ламината и особенно обращать внимание на мягкую мебель. Его необходимо предварительно обработать, потому что грязь может в него «въеться» и потом удалить ее будет сложно.

Почему словаки не пользуются услугами профессиональных клининговых компаний?

Это знает каждая хозяйка. Большая уборка требует много усилий, много времени и, прежде всего, много нервов, особенно когда она делает все это одна. Так почему бы не вызвать для этого профессиональную службу? В Словакии пока не принято платить кому-то за то, чтобы он пришел и убрал наш дом. Хотя эти услуги в основном используются для уборки офисных помещений, поскольку этим занимается не один человек, в домашних условиях это все же редкость. Однако существует ряд сервисов, предназначенных именно для этого. Словаки склонны считать, что я предпочитаю все делать сам, знаю, что это будет сделано хорошо и, главное, мне не придется за это платить. Другая причина в том, что они защищают свою частную жизнь и боятся впускать в свои дома посторонних: а вдруг я что-нибудь потеряю? Но даже эта тенденция начинает медленно расти, особенно в западной Словакии, поскольку доходы этих людей также выше.

Какие преимущества?

Одной из главных причин, безусловно, является экономия времени. То, что одна домохозяйка может сделать за несколько дней, клининговая служба может сделать за несколько часов, поскольку в зависимости от размера помещения они могут задействовать несколько человек. Еще одним преимуществом является, безусловно, качественная работа. Клиент должен оплатить услуги по уборке, поэтому они об этом позаботятся. И может быть, не столько потому, что им за это платят, а главным образом для того, чтобы сохранить свою клиентуру и иметь доброе имя. И последнее преимущество, конечно же, в том, что клиенту не приходится напрягаться и в основном экономится.

Сколько стоит такая уборка?

Конечно, это зависит от нескольких факторов. Первый из них – это размер помещения. Чем больше м2 приходится убирать клининговой службе, тем больше людей ей приходится задействовать и, следовательно, тем больше денег это стоит. Другое дело, безусловно, расположение. Если вы знаете кого-то хорошего, но он работает в нескольких километрах от вас, за это вам, конечно, тоже придется доплатить. Для уточнения мы подобрали для вас один Професиональные услуги,которая работает в Братиславе. Эта компания предлагает как уборку офисов, так и уборку дома, что особенно актуально в предновогодний сезон. Цена этой услуги колеблется от 50 евро на семью. Если вы знаете, что их услуги вам понадобятся чаще, рекомендуется создать план, цена которого будет варьироваться от 25 евро. Заказать их также легко, ведь нужно всего лишь заполнить форму онлайн.

Итак, если вы еще не приступили к новогодней уборке, вам некому с ней помочь или вам просто не хочется, вы уже знаете, что вам просто нужно позвать кого-нибудь, чтобы это сделать.

rss