Главная Новости

Информативное общение за чашкой кофеФорма ER8 позволяет вам получить компенсацию в случае травмы на работе

Опубликовано: 12.10.2023

Независимо от того, где вы работаете, всегда существует вероятность получения травмы на работе. Сюда входят как физические, так и моральные травмы. Они могут быть легкими или более тяжелыми, в результате чего работник длительное время отсутствует на рабочем месте. К травмам на производстве относятся травмы, произошедшие в процессе работы, травмы по дороге на работу, а также в случае, если транспортировка была организована работодателем. Иски о компенсации подаются экспертами по компенсациям, имеющими юридическое образование. Компания Высокая компенсация Планиншек является одной из компаний, которая получает высокое и справедливое вознаграждение для своих клиентов. Конечно, они индивидуальны для каждого человека, и для их получения необходимо выполнить определенные условия. Здесь различают, была ли травма вызвана халатностью работника, или же причиной травмы стали ненадлежащие условия... Основанием для иска о компенсации является правильно заполненная форма ЕР8, а сам размер компенсации зависит от несколько факторов, включая тип травмы и стоимость лечения.

Что такое форма ER8?

Сообщение о несчастном случае — травме на работе — это форма, которую необходимо заполнить, если сотрудник получил травму на работе, и сокращенно ее также называют формой ER8. Форма ER8 является основой для реализации прав потерпевшей стороны, а также важным документом, необходимым для реализации прав потерпевшей стороны и основанием для требования о компенсации.

Где получена форма ER8?

Форму ER8 можно приобрести в книжных магазинах или магазинах канцелярских товаров или распечатать на веб-сайте Национального института общественного здравоохранения (NIJZ). На странице NIJZ вы также можете найти специальные кодовые книги, необходимые для правильного заполнения формы ER8. Кроме того, страница также содержит подробные пояснения и описания всех данных, чтобы форма была заполнена корректно. Форма ER8 состоит из двух страниц и должна быть заполнена в четырех экземплярах.

Кто заполняет форму ER8?

Форма ER8 сначала заполняется работодателем. Анкету не заполняет пострадавший, попавший в аварию, а принципиально делает это вместе с руководителем и специалистом по охране труда. Исключением являются самозанятые лица, поскольку в этом случае физическое лицо может заполнить форму ER8 самостоятельно. Работодатель должен подробно узнать о точных обстоятельствах несчастного случая, а также знать точную информацию о работнике, прежде чем приступить к ее заполнению. Работодатель обязан заполнить форму ER8 сразу после несчастного случая или не позднее трех дней. Работодатель должен заполнить форму ER8 в четырех экземплярах. Они должны быть заполнены разборчиво и аккуратно, а все четыре экземпляра должны иметь печать компании на первых страницах. Затем выбранный личный врач пострадавшего или, в исключительных случаях, другой врач дополняет недостающие данные в форме ER8, чтобы она была заполнена полностью.

Одна полностью заполненная форма ER8 возвращается работодателю. Один бланк хранится у личного врача потерпевшего среди его медицинских карт. Два экземпляра отправляются выбранным врачом в Институт медицинского страхования Словении (ZZZS), из которых один экземпляр отправляется в Институт охраны здоровья Республики Словения через учреждения здравоохранения для ведения статистики здравоохранения. В случае, если выбранный врач по ошибке передаст работодателю два дополнительных экземпляра вместо ZZZS, соответствующего работодателя просят направить эти два экземпляра в ближайшее отделение ZZZS. При этом измененная письменная инструкция по форме будет внедряться постепенно.

Когда заполняется форма ER8?

Работодатель должен заполнить форму ER8 немедленно или не позднее, чем в течение трех дней после несчастного случая. Это значит, что работодатель обязан сообщать в инспекцию о каждом несчастном случае на производстве, повлекшем летальный исход или повлекшем за собой невозможность трудиться более трех дней. Работодатель также обязан составить сообщение в случае коллективного несчастного случая, опасного происшествия на рабочем месте или выявления профессионального заболевания. Врач также должен как можно скорее заполнить форму, поскольку форма ER8 является основанием для реализации прав, которые потерпевшая сторона имеет по закону, и в то же время форма является основанием для требования о компенсации.

Как бороться с травмой на производстве?

Незамедлительно после несчастного случая о несчастном случае необходимо предупредить ближайших коллег и проинформировать о нем начальство или лицо, отвечающее за безопасность на производстве. Пострадавшему необходимо оказать первую помощь и вызвать скорую медицинскую помощь. Также необходимо обезопасить место происшествия и сохранить его в неизменном виде до прибытия Республиканской инспекции труда. Обязательно заполните форму ER8 и отправьте ее. Даже если на первый взгляд посещение врача не кажется необходимым, разумно сделать это, чтобы зарегистрировать случай, что может помочь в рассмотрении возможных последующих претензий.

Это правда, что Visoka odškodina Planinšec уже много лет занимается компенсационным правом и добилась высоких компенсаций для своих клиентов, причем частично ответственность за их успех несет сам потерпевший. Очень важно подать заявку как можно быстрее. Это означает, что контакт устанавливается как можно скорее с экспертами по компенсациям, которые помогают потерпевшей стороне пройти весь процесс подачи претензии. В Компенсационном бюро Планиншка бесплатно консультируют, как действовать после ДТП, чтобы пострадавший получил компенсацию, а в дальнейшем также сопровождают и информируют обо всех деталях процедуры.

Подавать иски о компенсации самостоятельно не рекомендуется, так как обычно потерпевшие не обладают достаточными юридическими знаниями, необходимыми при решении дел о компенсациях. Для защиты также необходимы знания, которые доказывают, что потерпевшая сторона не виновата в аварии и что тогда она получит компенсацию, на которую имеет право. В крайнем случае, эксперты по компенсациям также берут на себя представительство в суде, если предложенная компенсация не является удовлетворительной. Размер компенсации определяется тем, произошел ли несчастный случай по халатности работника и в какой степени он несет ответственность, соблюдал ли он правила техники безопасности на работе и надлежащим ли образом защитил себя.

Какие документы необходимо приложить к иску о компенсации?

Ключевое значение при подаче иска о компенсации, среди прочих документов, безусловно, имеет форма ER8, которую работодатель должен был заполнить в течение трех дней после несчастного случая и соответствующим образом скрепить печатью компании. Форма ER8 также должна быть должным образом заполнена личным врачом. В High Compensation Planinšec советуют, чтобы успешно претендовать на компенсацию, вам также следует добавить справку о травме, фотокопию трудового договора, показания потенциальных свидетелей и доказательства отпуска по болезни, которые могут быть справкой об оправданном отсутствии. с работы или решение ЗЗЗС. Также приложите доказательства снижения заработной платы по причине отсутствия на работе, а именно справку от работодателя о размере утраченного дохода из-за больничного, либо расчетные листки за три месяца до несчастного случая и все расчетные листки после несчастного случая. Вы также можете добавить доказательства ущерба в других сферах, таких как спорт, учеба и т. д., а также любые фотографии обстоятельств происшествия. Хотя все подтверждающие документы важны, форма претензии ER8 является наиболее важной.

rss