Секрет Маны: больше плохого, чем хорошего

  1. Корректировка классической формулы
  2. Несколько неудачных твиков
  3. Далеко от образцового

Square Enix помнит сюжет, но забывает веселье в современном римейке классической 16-битной RPG.

Как и в Голливуде, индустрия видеоигр, кажется, расчесывает популярные выпуски последних нескольких десятилетий, чтобы найти классический опыт, достойный переосмысления для аудитории текущего поколения. Последняя игра, получившая этот современный подход, - это Secret of Mana, основанная на одноименной игре 1993 года, представленной в 2018 году с полностью переработанной графикой, улучшенным звуком, обновленными элементами управления и многим другим.

На бумаге концепция игры звучит убедительно: новый Secret of Mana может сочетать в себе очарование старой школы с механикой новой школы таким образом, чтобы привлечь поклонников новых серий, но при этом удовлетворить тех, кто получил титул в 16-битную эпоху. На практике, однако, смесь старого и нового Secret of Mana вместо этого служит для выделения основных слабостей оригинальной игры, особенно и особенно когда речь идет о захвате воображения игрока.

Корректировка классической формулы

Несмотря на переименование, главный герой все еще числился в списке Рэнди в игровых меню.

Для многих игроков основным очарованием Secret of Mana всегда было его очарование; и хотя очарование не совсем просто измерить, в этом случае пустота, оставленная в его отсутствии, кажется почти ощутимой. Несмотря на множество не вызывающих восторга особенностей, вопрос отсутствия обаяния в римейке Secret of Mana кажется проблемой презентации. Эксплуатации Рэнди, Попои и Примм изначально предлагались в 16-битном стиле, который выражал эмоции в простых спрайтовых анимациях; Точно так же, написание игры дало персонажам и диалоговое пространство для воспринимаемой личности задолго до того, как озвучивание стало нормой.

Конечно, некоторые из этих вариантов дизайна сводились к необходимым ограничениям при создании игры для скромного оборудования. Современные консоли, однако, не имеют этих ограничений, поэтому Square Enix полностью перестроил Secret of Mana, переделав спортивную красочную 3D-среду, полную озвучку и полностью обновленный саундтрек, и все это сделано для того, чтобы оставаться как правда, насколько это возможно, в оригинальной форме игры.

3D-графика не обязательно хорошая графика.

К сожалению, именно в этом представлении о сохранении верности оригинальной игре римейк Secret of Mana терпит неудачу. Несмотря на то, что 3D-графика является современной игрой, она выглядит довольно тусклой; несмотря на то, что они полностью озвучены, диалоги и взаимодействия персонажей кажутся консервированными и, несмотря на инструментальные средства высокой четкости, музыка в игре плохо подобрана к ее пересмотренному представлению. Эти обновленные штрихи заполнили некоторые пробелы, оставленные в оригинальном стиле игры, но они также убрали критическое негативное пространство, которое ранее было заполнено воображением игрока.

Короче говоря, это означает, что хотя римейк Secret of Mana выглядит максимально правдоподобно, игра кажется совершенно пустой по сравнению с оригиналом. Есть еще союзники, которых можно встретить, оружие и магию, чтобы собрать, и великое зло, чтобы победить, но преобладающее чувство игры - одно из приключений, которое было гораздо более захватывающим в первый раз.

Несколько неудачных твиков

Не волнуйся, это не мой первый родео.

Эта тенденция сохраняется при рассмотрении других механизмов игры. Боевая система RPG, основанная на действии, все еще в значительной степени не повреждена, и игроки все еще могут встать с двумя своими друзьями для участия в локальном многопользовательском действии или теперь отправиться в онлайн-приключение с незнакомцами. Сражения также происходят в основном так, как они делали раньше, за исключением того, что теперь герои игры могут атаковать в трех измерениях, что означает, что у игроков больше гибкости, когда дело доходит до уничтожения врагов. Конечно, это означает, что как боссы, так и существа низкого уровня могут также поражать игроков с неожиданных углов, что означает, что враги с дальними атаками прошли путь от неприятностей базового уровня до ненужно сложных столкновений.

Говоря о сложности, Square Enix также внесла некоторые противоречивые изменения в интерфейс меню битвы Secret of Mana. Кольцо меню особенно разочаровывает по ряду причин, самая большая из которых связана с полным отсутствием понимания того, кого представляет кольцо. В предыдущей игре меню зависало над портретом персонажа, указывая на то, что выбор был для него; теперь кольцо открывает мертвую точку, и нет визуального элемента, указывающего, какой герой находится в центре действия. Вместо того, чтобы позволить игрокам быстро разыгрывать заклинания, новая система меню означает, что игроки часто копают доступные действия только для того, чтобы обнаружить, что меню ориентировано на неправильного персонажа. Игроки также заметят, что опции AI для боя союзников были удалены, заменены более простой системой урезанных поведенческих рекомендаций.

К счастью, остальная часть основного контента в игре Secret of Mana по-прежнему в основном присутствует в римейке. Есть еще куча оружия и заклинаний для сбора, и у игроков есть много возможностей получить опыт, отслеживая многочисленные игровые окружения. Боссы по-прежнему сильно бьют, и новые кат-сцены римейка, когда они останавливаются в гостинице, помогают взбить своих иначе одномерных героев. Сюжет, к лучшему или к худшему, является стандартной платой за RPG, но судьба мира и опасность надвигающейся Крепости Мана по-прежнему кажутся такими же реальными, как и прежде.

Далеко от образцового

Оригинальный Secret of Mana был очаровательным, оригинальным приключением, которое оказало значительное влияние на жизнь многих геймеров. Любая попытка заново изобрести этот опыт подразумевает две вещи: в оригинальной игре есть место для улучшений, и что современные технологии и дизайн могут привести к таким улучшениям. К сожалению, хотя оригинальный Secret of Mana ни в коем случае не был безупречным опытом, попытка римейка улучшить формулу привела к игре, которая заметно уступает в сравнении.

Этот обзор основан на коде загрузки PlayStation 4, предоставленном издателем. Secret of Mana теперь доступен в розничных и цифровых магазинах за 39,99 долларов. ESRB оценил игру E для всех 10+.

Кевин Такер - ключевой компонент мощной команды разработчиков Shacknews. Для вопросов, проблем, советов или для конструктивной критики, он может быть достигнут в Twitter @dukeofgnar или по электронной почте на [email protected] ,

Похожие

Центр внимания Аддона: Atlasloot v6 предлагает больше, чем добыча босса
Будущее Atlasloot, по состоянию на BlizzCon Мне было не по себе. С появлением новых списков добычи для боссов в 4.1, одна из отличительных черт Atlasloot включена в пользовательский интерфейс по умолчанию. Хотя это большая честь, это также ставит под сомнение то, что Atlasloot может предложить сообществу. Ну, нет причин для беспокойства. Фактически, с выпуском Atlasloot v6, мы
Подождать или подождать? Несколько слов о ситуации на рынке видеокарт
Материал создан в сотрудничестве с NVIDIA. Если в последние месяцы вы планировали вложить деньги в центральный блок, вы, вероятно, наткнулись на стену. В настоящее время вам не нужно спускаться на 1210 метров вглубь земли, чтобы войти в профессию «шахтера» в социальных сетях, и достаточно, чтобы оснастить себя нужным оборудованием, благодаря которому в вашем М4 будет создана настоящая мина. К счастью, бум криптовалюты прошел, домашние фидеры не покупают все кирки,
Где в большом городе можно встретить хорошего парня?
Знакомство с крутым и ценным парнем порой граничит с чудом. По крайней мере, так думают девушки они долго не могли никого найти , У их друзей счастливые отношения, и они пытаются встретиться со мной. любовь твоя жизнь К сожалению, все дружеские отношения оказываются неправильными. Звучит знакомо? Возможно, причиной такого положения
Как установить мод DayZ для ArmA II
Как установить мод DayZ для ArmA II - руководство Обновлено: 24 января 2013 г. Добро пожаловать, дорогие геймеры. Этот краткий учебник научит вас, как установить и играть в DayZ мод для ArmA II, лучший шутер от первого лица о. О, и если вы случайно наткнулись здесь и задаетесь вопросом, что же это за DayZ, то это потрясающее, ультра-пугающее расширение для игры на тему зомби. Вы были предупреждены.
Компьютерные игры в Польше растут быстрее, чем в ЕС
... несколько миллиардов долларов отделяют их от Китая, но этот разрыв не увеличивается: темпы роста рынка в США превышают 19 процентов. Однако настоящими звездами являются другие азиатские страны, где динамика превышает 30%. Я говорю здесь о Японии или Южной Корее. Стоит отметить, что последний только что обогнал Германию и Великобританию. Таким образом, в четверке крупнейших рынков Европы нет. Польша стоит выше, чем такие страны, как Швеция или Швейцария, но это не большое достижение, если
В чем разница между iPad, iPad Pro и iPad Mini?
Линейка Apple для iPad стала довольно здоровенной, между 12,9-дюймовым и 10,5-дюймовым iPad Pro, iPad (с мягким названием) и iPad Mini 4. Они варьируются от 329 долларов до 1279 долларов. Так в чем же разница между всеми этими моделями? Давайте взглянем.
PlayStation 4 уже 5 лет в Европе - как это было и когда появится преемник?
Да, мои дорогие. PlayStation 4 дебютировал в Европе 29 ноября 2013 года, так что прошло пять лет с момента его запуска. Это были напряженные, приятные годы, которые принесли много замечательных титулов, но и много посредственных людей. Тем не менее, нынешнее поколение подходит к концу, и преемники - PS5 и Xbox Scarlett - уже невинно невидимы на горизонте. Это также поколение, которое принесло свои сильные аналоги (PS4 Pro и Xbox One X) и остановило развитие компьютерной графики. Поколение
8 вещей, которые отсутствуют в Star Wars: Battlefront
1. Кампания Вначале, когда DICE объявили, что в игре не будет кампаний, я подумал: «Хорошо. Ведь эта игра ориентирована на мультиплеер ». Однако, когда я впервые включил игру и посмотрел на красивую графику , я пришел к выводу, что было бы возможно сделать такую ​​замечательную кампанию для этой игры, которую никогда не видели в шутерах! Фотореализм в движке Frostbite 3 просто создан для одиночной игры Star Wars: Republic Commando или лучше! Вы можете нанять
Кровавая война: новые приключения в мире Ведьмака в октябре
Вы закончили Ведьмак 3: Дикая Охота? У CD Projekt Red есть хорошие новости для вас: мы будем играть в следующую игру в мире Ведьмака 23 октября этого года! К сожалению, это не будет еще одним дополнением к Ведьмак 3, но история Меве, правителя Северных Королевств, разворачивается в том же мире. Кровавая война снова приведет нас в Ривию, где грозит
Лучшие видеокарты 2020: лучший графический процессор для вашей игровой сборки
... несколько крупных игр, когда эти карты впервые были выпущены (Battlefield 5, Assetto Corsa Competezione, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider), плюс несколько технических демонстраций (Quake 2 с RT) и некоторые зарубежные игры («Правосудие»). Но поскольку Unreal Engine и Unity поддерживают DXR, мы должны начать видеть больше игр с трассировкой лучей в конце этого года и в начале следующего - Cyberpunk 2077 и перезагрузка Call of Duty уже объявили о поддержке трассировки лучей с помощью Control,
Чародейский маг DPS Вращение, время восстановления и способности
1. Список приоритетов способностей для тайного мага Используйте переключатели ниже, чтобы адаптировать ротацию к талантам, которые вы используете, или к ситуациям, с которыми вы ожидаете столкнуться, и он соответствующим образом заполнит список приоритетов ротации: Вращение Чародейского Мага обозначено в следующем списке приоритетов. Идея состоит в том, чтобы поддерживать высокий и стабильный запас маны во время вашего

Комментарии

Чем отличается?
Чем отличается? Ужасные акустические гитары имеют узкую шею, металлические струны и большую коробку с полным, глубоким и мощным звуком. Аналогично, в случае с инструментами Jumbo , звучание которых схоже и отличается более округлой, чем у Dread, резонансной коробкой. Гитары Regener, такие как Folk , Mini Jumbo и Auditorium, представляют собой сокращение от версии Jumbo - меньшая коробка
Что произойдет, если вы используете видеокарту, которая на 20-30 процентов медленнее, чем RTX 2080?
Что произойдет, если вы используете видеокарту, которая на 20-30 процентов медленнее, чем RTX 2080? Ваш процессор становится еще менее важным фактором. Если у вас есть как минимум 8 ГБ системной памяти и процессор Core i7-4770K или лучше, у вас должно быть все, что угодно, вплоть до уровня производительности GTX 1070 Ti / RX Vega 56. Однако в наши дни мы не рекомендуем покупать i7-4770K, поэтому, когда придет время для обновления, посмотрите на наш выбор для
Так в чем же разница между всеми этими моделями?
Так в чем же разница между всеми этими моделями? Давайте взглянем. Что такое? Перед тем, как погрузиться в мельчайшие детали, давайте рассмотрим, что в целом то же самое. Все они iPad работают под управлением операционной системы Apple iOS. Подавляющее большинство приложений будет работать без сбоев на всех четырех моделях (хотя некоторые
Но было ли здесь больше игр, которые можно назвать идеальными?
Но было ли здесь больше игр, которые можно назвать идеальными? К сожалению, в лагере Microsoft ситуация выглядит намного хуже. Спенсер неоднократно пытался покорить рынок, о чем я упомяну только Scalebound, который был окончательно ... приостановлен. Жаль, потому что это была одна из тех игр, которые обещали быть очень вкусными. Кроме того, что у нас там? Последние Gears of War были посредственными, также Forza Motorsport 7, но Forza Horizon абсолютно совершенна в своем жанре. Это,
Хотите узнать больше о Super Mario Kart на мобильном?
Хотите узнать больше о Super Mario Kart на мобильном? Читайте дальше, чтобы узнать все, что мы знаем о мобильной игре Nintendo Mario Kart… (Фото: DS) На этой неделе Nintendo объявила о чем-то особенном: компания наконец-то выводит Mario Kart на мобильные устройства.

Звучит знакомо?
Так в чем же разница между всеми этими моделями?
PlayStation 4 уже 5 лет в Европе - как это было и когда появится преемник?
Чем отличается?
Что произойдет, если вы используете видеокарту, которая на 20-30 процентов медленнее, чем RTX 2080?
Так в чем же разница между всеми этими моделями?
Что такое?
Но было ли здесь больше игр, которые можно назвать идеальными?
Кроме того, что у нас там?
Хотите узнать больше о Super Mario Kart на мобильном?