Компьютерные игры в Польше растут быстрее, чем в ЕС

  1. Время сбора урожая
  2. Развлечения или азартные игры
  3. Азия ускоряет темп
  4. мнение

Всемирная организация здравоохранения хочет признать игровую зависимость болезнью. Однако, по мнению отраслевых экспертов, это не помешает. Польский кусок пирога стоит более 2 миллиардов злотых.

По оценкам Newzoo, на этот год игровой рынок составит почти 140 миллиардов долларов. По ее последним данным, Польша имеет почти 550 миллионов долларов США. занимает 24 место в мировом рейтинге. Это правда, что глаз ниже, чем в предыдущем рейтинге, однако - что важно - игровой рынок на Старом Континенте растет в среднем менее чем на 6%, и в этом контексте наша страна положительно отличается более чем на 9%. динамика.

Ниже остальная часть статьи

Ниже остальная часть статьи

Время сбора урожая

Точных данных о количестве исследований в области развития в Польше нет. Официальных отчетов около 200-250, в то время как представители отрасли указывают на 300-400. Как грибы, вырастают новые. Все мечтают о судьбе CD Projekt, чей "Ведьмак" - наш главный экспортный хит, сейчас студия работает над новой игрой и надеется, что она станет еще большим хитом. Она о "Cyberpunk 2077". Его трейлер на канале YouTube уже насчитывает почти 14 миллионов просмотров, что является глобальным явлением.

Читайте также: «Киберпанк 2077» может свергнуть «Ведьмака»

За очень успешной премьерой стоят 11-битные студии: его «Frostpunk» долгое время занимал верхние позиции в списках бестселлеров, точно так же, как «House Flipper», выпущенный PlayWay. Это - казалось бы, - немного сумасшедшее название (симулятор строителя) бьет рекорды, и стоимость его производства и продаж изменилась в первый день после премьеры. Однако, слишком большие надежды были возложены на другое название PlayWay - ужас «Agony». Сначала это было громко из-за жестоких сцен и смелой эротики, но потом оказалось, что игра имеет ошибки и продает хуже, чем ожидалось.

Польские игроки скорее традиционалисты: они больше всех выбирают версии для ПК и приставок. Однако с течением времени и с нами процент игр для мобильных устройств будет расти. Именно он имеет наибольшую динамику в мире. Через два года это будет более половины стоимости всего игрового рынка, прогнозирует Newzoo.

Развлечения или азартные игры

Между тем, рынок наводнен волной дискуссий после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально заявила, что хочет признать зависимость от игр болезнью. Эксперты не удивлены.

- Учитывая количество пациентов, которые приходят в наш центр, и из года в год наблюдается тенденция к увеличению, мы считаем, что это значительная и заметная социальная проблема, - комментирует Ивонна Рубаха-Обст, специалист по психотерапии наркомании.

Ее психолог, Малгожата Кусиньска, копирует. - В игре вы можете быть тем, кем хотите. Молодой человек, который изолирует себя в школе, будучи издевательством над своими сверстниками, становится любимым рыцарем других игроков в сети. Сложный муж и отец, в котором доминирует их работодатель, могут контролировать свое окружение, быть воином или управлять великой империей, - упоминает Кусиньска. Он подчеркивает, что игры могут быть формой развлечения, но важно сохранять здоровую сдержанность и контроль.

Представители игровой индустрии не ожидают, что решение ВОЗ будет способствовать замедлению роста рынка.

- На рубеже последних лет мы могли видеть, что зависимость от игр является серьезной и растущей проблемой. Сама проблема вызывает много споров, потому что она связана с громкими случаями, когда дети нападают на своих родителей, потому что они запрещают им играть. Помните, однако, что такое поведение возникает не только из-за зависимости, но может быть проявлением более серьезных психических расстройств, - подчеркивает Михал Мелькарек, президент студии iFun4all. По его мнению, признание склонности к играм как болезни следует рассматривать как возможность для людей, борющихся с такими трудностями, получить профессиональную и надежную помощь. - Видео игры в дополнение к предоставлению развлечений также могут помочь в развитии. Благодаря игре мы можем улучшить наши когнитивные функции. Игроки быстрее принимают важные решения и действуют более эффективно под давлением, - добавляет Милькар.

Кшиштоф Крол, вице-президент 7Levels, говорит аналогичным тоном. - Благодаря играм развиваются воображение, моторика и языковые навыки. Игры также можно использовать во время лечения или реабилитации, - говорит он.

Эксперты отмечают, что ВОЗ будет голосовать только за проект классификации в отношении этого состояния. - Возможное включение связанных с игрой нарушений может не произойти, но если это произойдет, это может повлиять на функционирование отрасли, вызывая подозрения в отношении игр и стигматизируя миллионы игроков. Их родственники будут внимательно следить за возможной патологией, - полагает д-р Павел Строинны из Департамента управления и социальных коммуникаций Ягеллонского университета, который руководит отделом исследований и разработок в Nano Games.

Азия ускоряет темп

Безусловным лидером на рынке компьютерных игр является Китай с почти 38 миллиардами долларов. Что касается последнего заявления, подготовленного аналитической компанией Newzoo, то китайский рынок вырос на 16,6 процента. У Соединенных Штатов тоже все хорошо, хотя несколько миллиардов долларов отделяют их от Китая, но этот разрыв не увеличивается: темпы роста рынка в США превышают 19 процентов. Однако настоящими звездами являются другие азиатские страны, где динамика превышает 30%. Я говорю здесь о Японии или Южной Корее. Стоит отметить, что последний только что обогнал Германию и Великобританию. Таким образом, в четверке крупнейших рынков Европы нет. Польша стоит выше, чем такие страны, как Швеция или Швейцария, но это не большое достижение, если принять во внимание количество людей и пользователей Интернета. В Польше это соответственно 38 миллионов и 30 миллионов, а в Швеции - 10 миллионов и 9 миллионов (аналогично в Швейцарии).

мнение

Якуб Каролевский | менеджер проектов в The Dust

Решение Всемирной организации здравоохранения о признании пристрастия к играм как болезни вызвало бурные споры. С одной стороны, компьютерные игры - как азартные игры - могут привести к зависимости. С другой стороны, есть много увлеченных игроков, которые каждую свободную минуту посвящают своим интересам, не оказывая негативного влияния на свое здоровье и повседневную жизнь. Отличить проблему от страсти может быть сложно, и это вызывает беспокойство у многих родителей, чьи дети участвуют в играх. Также это может стать проблемой для самих игроков: как судить о том, что я играю болезненно, а когда это просто здоровое развлечение?

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Лучшие и самые интересные браузерные игры
... игры на две категории - простые и более сложные. Первые - это названия, которые мы можем сыграть в любое время, зайдя на сайт. Они идеально подходят, например, для короткого перерыва на работе. Они также характеризуются значительно более слабой графикой и меньшими
У вас нет учетной записи PS Plus? Купить / продлить один сейчас! Вы новичок в PlayStation Plus? Нужно обн...
У вас нет учетной записи PS Plus? Купить / продлить один сейчас! Вы новичок в PlayStation Plus? Нужно обновить подписку? Трехмесячные коды членства доступны для покупки в этих магазинах: CD ключи |
Самые интересные бесплатные стратегические игры для iPad
... илиалы и города, что обогащает игру. В постановке студии «Легко» нет места ненужным «наворотам», важна только ситуация в затронутой конфликтом виртуальной Европе. Игра доступна в модели Freemium. 2.
Флоат-стекло или белое стекло?
В последние годы аквариумы становятся все более популярными, что делает белое стекло быть готовым. И наоборот, обычные стеклянные бассейны состоят из так называемого флоат-стекла. Мы покажем вам различия здесь. флоат-стекла Флоат-стекло является стандартным материалом для изготовления Стеклянные аквариумы ,
Игры для Xbox Gold с январем 2019 года - Xbox One и 360 игр для скачивания в этом месяце
... вершенно новый набор игр абсолютно бесплатно! Qube 2 и Never Alone на Xbox One были главными в списке за декабрь 2018 года. Вот какие игры в январе. 4 «Игры с золотом» - это ответ Microsoft на PlayStation Plus Что такое январские игры с золотом? Январская линейка
Perfect World Частный сервер | Perfect World Top 100 - Игры ...
... игры на победу и хорошим стартовым пакетом. Присоединяйся сегодня! 5 голосов 7 Место для отдыха 1 голосов 8 Приходите сыграть на одном из самых легендарных серверов 1.5.3. Насыщенная игра, эпическая сюжетная линия, фирменные механизмы, ежедневные квесты, системы названий. Кнопка PvE / PvP, награда за PvP. Много мод,
Подождать или подождать? Несколько слов о ситуации на рынке видеокарт
Материал создан в сотрудничестве с NVIDIA. Если в последние месяцы вы планировали вложить деньги в центральный блок, вы, вероятно, наткнулись на стену. В настоящее время вам не нужно спускаться на 1210 метров вглубь земли, чтобы войти в профессию «шахтера» в социальных сетях, и достаточно, чтобы оснастить себя нужным оборудованием, благодаря которому в вашем М4 будет создана настоящая мина. К счастью, бум криптовалюты прошел, домашние фидеры не покупают все кирки,
Игры от PocketStation вернутся в PS Vita • Eurogamer.pl
Центр внимания Аддона: Atlasloot v6 предлагает больше, чем добыча босса
Будущее Atlasloot, по состоянию на BlizzCon Мне было не по себе. С появлением новых списков добычи для боссов в 4.1, одна из отличительных черт Atlasloot включена в пользовательский интерфейс по умолчанию. Хотя это большая честь, это также ставит под сомнение то, что Atlasloot может предложить сообществу. Ну, нет причин для беспокойства. Фактически, с выпуском Atlasloot v6, мы
Список игр с обратной совместимостью с Xbox: Майор Нельсон представляет еще ДВА игры для Xbox 360
... вместимостью: Майор Нельсон представляет еще ДВА игры для Xbox 360 (Фото: MICROSOFOT) DS (Фото: DS) Xbox Major Nelson анонсировал еще две версии с обратной совместимостью, а две серии Call of Juarez присоединились к постоянно расширяющейся линейке"> Список игр MICROSOFOT для Xbox с обратной совместимостью: Майор Нельсон представляет еще ДВА игры для Xbox 360 (Фото: MICROSOFOT)
Последний мод игры Total of Thrones в Total War выглядит просто фантастически • Eurogamer.net
... игры. Это может показаться разочаровывающим, но оставайтесь со мной здесь, вы действительно захотите увидеть, как это выглядит в действии. Пока еще рано, мод получил пару обновлений с момента запуска в декабре. Тем не менее, в настоящее время Seven Kingdoms: Total War уже может похвастаться 20 отдельными армиями в восьми фракциях Вестероса и 35 разными генералами на выбор. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что случилось бы, если бы Нед Старк столкнулся с Тайвином

Комментарии

Они были частью вашего детства или вы попали в комический мир позже?
Они были частью вашего детства или вы попали в комический мир позже? Любые фавориты? Я не рос в семье, которая подчеркивала комиксы как таковые, хотя в детской литературе границы между иллюстрированными книгами и комиксами становятся немного размытыми. Конечно, Эдвард Гори « Бог насекомых» - один из величайших комиксов ужасов всех времен, и я читаю мои до клочья. В подростковом возрасте я потратил больше нескольких часов на размышления о смерти Темного Феникса в « Странных
Это быстрее, но насколько быстрее - и улучшает ли это игровой процесс?
Это быстрее, но насколько быстрее - и улучшает ли это игровой процесс? Прежде всего, краткая заметка о нашем профиле тестирования. Мы использовали модуль Xbox One для запуска, предоставленный Microsoft, вместе с версией Xbox One S. объемом 2 ТБ. Для обеспечения паритета все устройства были запущены с SSD-накопителя Samsung емкостью 250 ГБ, работающего во внешнем устройстве с интерфейсом USB 3.0. Идея здесь достаточно проста - удалить хранилище как потенциальное узкое место и сконцентрировать
Выгоднее инвестировать в серебро или золото?
Выгоднее инвестировать в серебро или золото? На что следует обращать внимание при инвестировании? Золото и серебро - металлы с давней историей И золото, и серебро - это слитки с богатой историей. На протяжении тысячелетий они были платежным материалом, признанным во всем мире. Эти металлы, в отличие от многих национальных валют, имеют очень стабильную позицию. Интересно, что во время экономических и политических кризисов, а также во время различных катаклизмов
3. Танита - стоит предложить или нет?
3. Танита - стоит предложить или нет? Индивидуальные планы диета и тренировки
Вечеринка для девочек или мальчиков?
Вечеринка для девочек или мальчиков? В разном возрасте дети группируются в определенных конфигурациях. Поэтому дошкольники любят играть вместе, но примерно с 7-8 лет девочки и мальчики предпочитают разделять и выбирать "однополые" вечеринки. Оно сохраняется примерно в возрасте 14 лет, когда лучше всего выглядит классический дом без родителей, естественно. Я рекомендую вам подготовить тематические вечеринки . Во-первых, они значительно упрощают
Не потребует ли смена процессора какого-либо обновления или, не дай бог, установки драйверов?
Не потребует ли смена процессора какого-либо обновления или, не дай бог, установки драйверов? Если вы посмотрите на пример самой популярной модификации Android - CyanogenModa, которую необходимо адаптировать к каждому смартфону отдельно, то ответ на вопрос модификаций на лету кажется очевидным. Нет, Android, вероятно, не подходит для этого. Это не значит, однако, что этого не будет. Возможно, версия 4.4 KitKat позволит быстро заменить процессор или экран. В конце концов, Google объявил эту ОС
Далее, как насчет чтения наш полный обзор GTX 1060 или проверить наше сравнение GTX 1060 3 ГБ против 6 ГБ ?
Выгоднее инвестировать в серебро или золото? На что следует обращать внимание при инвестировании? Золото и серебро - металлы с давней историей И золото, и серебро - это слитки с богатой историей. На протяжении тысячелетий они были платежным материалом, признанным во всем мире. Эти металлы, в отличие от многих национальных валют, имеют очень стабильную позицию. Интересно, что во время экономических и политических кризисов, а также во время различных катаклизмов
Xbox One S или Xbox One X?
Xbox One S или Xbox One X?». Эта вторая версия (первоначально известная как Project Scorpio) была выпущена в 2017 году как самая мощная игровая консоль в истории. Это первое устройство в своем роде, которое позволяет вам наслаждаться играми в реальном 4K и HDR. Есть немного названий, которые могут использовать это, но те немногие, которые производят, производят огромное впечатление. Такая высокая производительность консоли обусловлена ​​ее модификацией интерьера. В середине появился
Что произойдет, если вы используете видеокарту, которая на 20-30 процентов медленнее, чем RTX 2080?
Что произойдет, если вы используете видеокарту, которая на 20-30 процентов медленнее, чем RTX 2080? Ваш процессор становится еще менее важным фактором. Если у вас есть как минимум 8 ГБ системной памяти и процессор Core i7-4770K или лучше, у вас должно быть все, что угодно, вплоть до уровня производительности GTX 1070 Ti / RX Vega 56. Однако в наши дни мы не рекомендуем покупать i7-4770K, поэтому, когда придет время для обновления, посмотрите на наш выбор для
Чем отличается?
Чем отличается? Ужасные акустические гитары имеют узкую шею, металлические струны и большую коробку с полным, глубоким и мощным звуком. Аналогично, в случае с инструментами Jumbo , звучание которых схоже и отличается более округлой, чем у Dread, резонансной коробкой. Гитары Regener, такие как Folk , Mini Jumbo и Auditorium, представляют собой сокращение от версии Jumbo - меньшая коробка
Так в чем же разница между всеми этими моделями?
Так в чем же разница между всеми этими моделями? Давайте взглянем. Что такое? Перед тем, как погрузиться в мельчайшие детали, давайте рассмотрим, что в целом то же самое. Все они iPad работают под управлением операционной системы Apple iOS. Подавляющее большинство приложений будет работать без сбоев на всех четырех моделях (хотя некоторые

Также это может стать проблемой для самих игроков: как судить о том, что я играю болезненно, а когда это просто здоровое развлечение?
Вы новичок в PlayStation Plus?
У вас нет учетной записи PS Plus?
Вы новичок в PlayStation Plus?
Нужно обновить подписку?
«Игры с золотом» - это ответ Microsoft на PlayStation Plus Что такое январские игры с золотом?
Они были частью вашего детства или вы попали в комический мир позже?
Любые фавориты?
Это быстрее, но насколько быстрее - и улучшает ли это игровой процесс?
Выгоднее инвестировать в серебро или золото?